Leilão: LN008624 | 25 Lotes | Período: 27 de Julho a 12 de Agosto de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Pintura - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 12 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Par de quadros óleo s/platex com motivo de natureza. Moldura em madeira com 23,5x27,5cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008624|

    LN008624|

    Conjunto de 4 quadros diversos com moldura em madeira pintada e lacada. Com fotografias e ilustrações diversas. Maior com 64x44,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008624|

    Jornal, Epoch Time - Par de jornais em Mandarim - UK Edition do ano 2018. Med: 58x31 cm. Nota: estimados
    LN008624|

    Conjunto de 4 relógios de pulso masculinos de diversas marcas com braceletes em pele. Movimentos de quartzo. Relógios com diversos contadores. Caixas com aproximadamente 5cm de diâmetro. Não testados.
    LN008624|

    ROTEIRO SENTIMENTAL: OS OFÍCIOS - livro de Manuel Mendes, Seara Nova editora, 1967. Livro composto por 216 páginas e com encadernação de brochura. NOTA: sinais de uso e de armazenamento.
    LN008624|

    Livro - Le Docteur Jivago - de Boris Pasternak. 192ª edição de 1958, por Gallimard, Paris. Livro em francês, com capa de brochura. Exemplar idêntico à venda por 25,00€, em site da especialidade. Nota: Rubrica de posse; desgaste na lombada, e algumas páginas dobradas.
    LN008624|

    Conjunto de 17 revistas religiosas antigas: revista História das Religiões da Editorial Inquérito, A Igreja do Presente e do Futuro da editorial Estampa (fascículo nº1) e 15 fascículos d' A Bíblia, edição Monumental (nº1 a 15). Encadernação de brochura.
    LN008624|

    Moderna Enciclopédia Universal - 12 Volumes, colecção incompleta. Edição Círculo de Leitores 1987. Encadernação editorial. Nota: 27,5x20,5 cm. Nota: sinais de manuseamento, com Vol I repetido.
    LN008624|

    ANOTAÇÕES AO PRESENTE - coleção COMPLETA de 2 volumes escritos por Sebastião Ribeiro. Encadernações cartonadas. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN008624|

    Auscultadores VINTAGE Lloytron de 30-18,000Hz (gama de frequências) e potência máxima de entrada de 300mw. Em caixa própria (com desgaste). Não testado.
    LN008624|

    Conjunto de 6 cadeiras de escritório pretas com estrutura em metal e com acesso e costas em pvc. Cada uma com 83x53x45cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008624|

    Lâmpada camping Walkover para garrafas Welding mod 1120, 1121F e Walkover mod. 572. Com caixa original. NOTA: vidro rachado e sinais de oxidação
    LN008624|

    Espelho de parede com moldura em madeira, com cantos superiores recortados. Med. 53x30cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008624|

    ATLAS OF THE CHRISTIAN CHURCH - livro editado por Henry Chadwick e C. R. Evans, Equinox 1988. Livro em inglês de capa dura com 240 páginas. Sem sobrecapa. Livro semelhante, de edição mais recente à venda por 30,00€.
    LN008624|

    VISTA ALEGRE - terrina muito antiga com marca nº26 (verde grande fogo, a carimbo) de 1881-1921. Decorada com motivos florais e com asa e pega trabalhados. Med. 22x34x19m. NOTA: com falhas numa asa e no rebordo e com cabelo.
    LN008624|

    Conjunto de 5 livros diversos: Razão e Sentimento na comunicação musical de Mário Vieira de carvalho (Relógio D' Água Editores, 1999), Moinhos de Vento do Concelho de Santiago do Cacém de José Marias (Edições Colibri, 2002), Introdução à Economia (Edições Asa, 2000), Viaggio in Italia (Istituto Geografico de Agostini, 1972) e Guia do Condómino (Dec
    LN008624|

    Conjunto de 7 veículos para brincar, entre os quais 2 telecomandados (sem bateria e comando) e um do SpiderMan.
    LN008624|

    Conjunto de 2 romances: Os Médicos Malditos de Christian Bernadac (editorial Inova Limitada, 1967) e Zly o Mau de Leopold Tyrmand (Publicações Europa-América, 1963). Livros de encadernação de brochura. NOTA: sinais de uso.
    LN008624|

    Conjunto de 3 garrafões de 5 litros em tons verde, castanho e transparente. Altura de 35cm.
    LN008624|

    Literatura de Cordel dos Anos 70/80 - 60 livros, na sua maioria romances antigos e revistas de rádio e comunicações. NOTA: sinais de uso.
    LN008624|

    Bomboneira antiga em vidro torcido e gomado com aplicações em latão. Med. 22cm de altura e 17cm de diâmetro.
    LN008624|

    Conjunto de 20 discos de 45rpm de diversos artistas, entre os quais WHAM!, Commodores e Julio Iglesias. NOTA: discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN008624|

    Livro - Religião, sim! Padres, não! - de P. Rolim, O.F.M. (Ordem dos Frades Menores). 3ª edição publicada por Tip. Missões Franciscanas, Braga, em 1949. Livro em português com 96 páginas e capa de brochura.
    LN008624|

    Conjunto de 2 livros: Florbela Espanca - Fotobiografia por Rui Guedes (Publicações Dom Quixote, 1985) e Grandes Reportagens (Amigos do Livro Editores, 1985). Livros de encadernações cartonadas e com sobrecapa. Primeiras páginas com sinais de humidade.
    LN008624|