Leilão On-line de Antiguidades - Brinquedos - DVD´s - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 04 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 2 peças artesanais em bronze e alumínio: cesto/centro de mesa com 22x32x21cm e peça decorativa com formato de tronco cortado com 3x16x17cm.- Leilão:
- LN007624|
Conjunto de 3 ferramentas: rebarbadora Einhell Expert para discos de 115mm com caixa original (a funcionar), um martelo de campismo com cabo em madeira e berbequim manual antigo.- Leilão:
- LN007624|
- 17
16€ -
Caixa com extensa coleção de imensos selos antigos de vários países mundiais, soltos por organizar, novos, usados, em fragmentos de cartas, etc. Coleção não verificada, no estado em que foi encontrada, com provável elevado valor de catálogo.- Leilão:
- LN007624|
17.75€ -
Coleção de 5 sobrescritos FDC blocos emitidos pelos CTT com blocos filatélicos com respetivos carimbos especiais de primeiro dia de emissão, período da moeda euro, 3 de 2003 e 2 de 2012. Valor de catálogo de 30 €.- Leilão:
- LN007624|
Moeda escassa de 50 centavos em alpaca da ex colónia Portuguesa no ultramar S. Tomé e Príncipe, datada de 1929 no estado bela com o valor de catálogo de 80 €.- Leilão:
- LN007624|
10.05€ -
Escultura em madeira de D. Quixote de La Mancha e Sancho Pança. Med. 30x12,5x43cm. NOTA: D. Quixote com falta numa mão.- Leilão:
- LN007624|
- 14
21€ -
Conjunto de 14 jogos, entre os quais Jogo de montar Metal Building Radio Control da Science4you, Anatomia da Majora, 4 Miniboys SELADOS, 2 puzzles da Educa, jogo do Sonic e 2 puzzle do Super Mario. NOTA: não verificados nem testados.- Leilão:
- LN007624|
Série completa de 15 selos muito antigos da ex colónia Portuguesa no ultramar Companhia de Moçambique (Beira), distrito de Moçambique, datados de 1925, série de Motivos Locais novas cores, taxas de 1/4 centavo a 2 escudos (AF.151 a 161). Nove selos novos com e sem marcas de charneira e 6 obliterados. Bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conserv- Leilão:
- LN007624|
Escasso álbum especializado para coleção de selos da Alemanha, com posição para todos os selos da Alemanha, parte final de catálogo com correio aéreo, zonas de ocupação, etc, entre 1872 e 1950. Inclui folha inicial com apresentação de todas as diferentes filigranas ocultas nos selos. Inclui-se coleção de 204 selos, quase todos novos com marcas de c- Leilão:
- LN007624|
- 35
45€ -
Conjunto de plafond de tecto em metal branco de 3 lumes com aplicações a dourado ( 36cm de diâmetro) e candeeiro de tecto em forma de lâmpada em vidro e com "casquilho" em metal. Lâmpada com 35cm de comprimento. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN007624|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 35 carrinhos em miniatura de diversas marcas, entre os quais HotWheels, Majorette, FastLane, Welly e Maisto.- Leilão:
- LN007624|
Moeda escassa de meio tostão (50 réis) em prata 916,6%, do período da monarquia Portuguesa, reinado de D. Maria I e D. Pedro III (1777 - 1786), no estado de conservação quase com o valor de catálogo de 190 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN007624|
- 16
15.05€ -
Conjunto de 22 DVDs de filmes, 2 deles SELADOS.- Leilão:
- LN007624|
Conjunto de 3 candeeiros de mesa com estrutura em cerâmica, 2 deles feitos a partir de jarras pintados à mão estilo Coimbra séc.. XVII. Aplicações em metal dourado. Maior com 40cm de altura. Não testados. NOTA: metal com alguma oxidação e um dos candeeiros com o casquilho a necessitar de fixação.- Leilão:
- LN007624|
Série completa de 13 selos usados muito antigos da ex colónia Portuguesa no ultramar Companhia de Moçambique (Beira), distrito de Moçambique, datados de 1907, série elefantes novas cores taxas de 2 1/2 a 700 réis (AF.49 a 61). Valor de catálogo de 63 €. Ligeira imperfeição no selo de 500 réis. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabend- Leilão:
- LN007624|
Conjunto de 12 moedas comemorativas do período da república Portuguesa, novas UNC, acondicionadas em alvéolos com bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN007624|
Conjunto de 2 artigos em cerâmica: garrafas antigas trabalhadas com dançarinos tradicionais portugueses, com suporte em metal e suporte de vela com formato de garrafa (31cm de altura).
- LN007624|
Moeda escassa de 12 vinténs (240 réis) em prata 916,6%, do período da monarquia Portuguesa, reinado de D. Maria I e D. Pedro III (1777 - 1786), datada de 1781, no estado de conservação quase bela com o valor de catálogo de 250 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN007624|
- 24
23.05€ -
Conjunto de 8 molduras em metal, 3 delas em estanho ricamente trabalhadas com motivos vegetalistas e florais e 2 molduras duplas antigas em vidro lapidado (um com canto partido e sinais de armazenamento). Dimensões entre os 9,5x6,5cm e 22,5x22,5cm.- Leilão:
- LN007624|
Conjunto de enciclopédia de consulta composto por 13 volumes e 7 caixas com um CD e um guia do utilizador da coleção Activa multimédia da Lexicultural e par de colunas antigas de computador da TEAC, PowerMaz 240/2 (não testadas).- Leilão:
- LN007624|
Coleção de 38 envelopes de cartas circuladas antigas com selos, séries de selos, FDC circulados, correio registado, etc, de vários países mundiais incluindo diversos Portugueses, onde se junta ainda vários selos antigos da Inglaterra em fragmentos de cartas, alguns com boa marcofilia. Lote bastante interessante para colecionadores de história posta- Leilão:
- LN007624|
Série completa de 9 selos usados e 1 variedade de cor, dos selos muito antigos da ex colónia Portuguesa no ultramar Companhia de Moçambique (Beira), distrito de Moçambique, datados de 1892, série D. Luís I fita direita, taxas de 5 a 300 réis (AF. 1 a 9), com sobrecargas diferentes, 5 do tipo A e 5 do tipo B. Bom valor de catálogo. NOTA: o estado de- Leilão:
- LN007624|
Moeda em prata 835% de 10 escudos datada de 1928, comemorativa da Batalha de Ourique de 1139. Moeda no estado UNC, 30mm de diâmetro e 12,5gr de peso. Valor de catálogo de 60 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN007624|
11€ -
Mala antiga em pele da marca Ben Lhachmi, com fecho de 3 tiras. Med. 35x57x25cm. NOTA: com desgaste devido ao uso.- Leilão:
- LN007624|
20€ -
Centro de mesa em alumínio com pome e asas trabalhadas com motivos vegetalistas e florais e prato com rebordo trabalhado. Altura de 23x38x28,5cm.- Leilão:
- LN007624|
6€