Leilão: LN006524 | 25 Lotes | Período: 25 de Maio a 29 de Maio de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Porcelana - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 29 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h

    COMPANHIA DAS ÍNDIAS - taça com tampa oriental, séc. XVII/XIX, com decoração Família Rosa pintada à mão. Asas trabalhadas com motivos vegetalistas e vazadas e pome com motivo de avelã. Sem marca. Altura de 12cm e taça com 15cm de diâmetro (tampa com 27cm de diâmetro).
    LN006524|

    72

    Coleção completa, NOVA, com 9 DVDs com filmes de Charlie Chaplin. DVDs SELADOS.
    LN006524|

    Dístico para o ombro em metal das Operações Especiais - Exército Português. Med. 8x2cm.
    LN006524|

    Hooverboard Evomotion, modelo 650BT com bateria de 36v, tempo de carregamento de 1-2 horas, para um máximo de 20km e para um peso máximo de 120kg. Comprimento de 55cm. Com bolsa própria. NOTA: sem carregador, com sinais de uso e com falta de uma peça.
    LN006524|

    Rádio PHONOGRAPH SPIRIT OF ST. LOUIS, réplica de rádio muito antigo de 1896 em madeira nobre, com leitor de cds que não está a ler os cds, com comando também em madeira, saída de auscultadores, entrada de linha auxiliar e ecrã LCD. Rádio a funcionar muito bem com bom som, tudo a funcionar com excepção do leitor de cds, muito pouco usado com ligeiro
    LN006524|

    Conjunto de 4 pastas, duas delas da Bombardier e Renwick e uma com aplicações em cortiça. Dimensões aproximadas de 31cm de altura e 43cm de comprimento.
    LN006524|

    AXIS CAVALRY IN WORLD WAR II - livro em inglês pelo Dr. Jeffrey T. Fowler e com ilustrações por Mike Chappel, da série Men-at-Arms da Osprey Publishing, 2001 Capa de brochura e composto por 48 páginas com fotografias e ilustrações a P/B.
    LN006524|

    7.1

    Amplificador de som SQUIER SP10, modelo PR-367, marca produzida pela famosa FENDER. Peça ótima para ligação de violas, outros instrumentos musicais, microfones, aparelhos de karaoke, etc. Testado a funcionar bem.
    LN006524|

    Moeda antiga de IIII macutas em alpaca da ex colónia Portuguesa no ultramar Angola, datada de 1927, no estado de conservação nova com o valor de catálogo de 50€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006524|

    Coleção completa de todos os selos de Portugal, ano de 1968, em séries completas, acondicionados em expositores filatélicos. Selos novos, sem marca de charneira e em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo Mundifil de 2018 de 105 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006524|

    Conjunto de 5 gravatas vintage de diversas marcas, entre as quais Burberrys, The Rack (comemorativa da Ryder Cup de 1997), Jotadêcê, entre outros, todas ricamente decoradas com diversos motivos policromados. Junta-se um cabide em madeira e metal para 20 gravatas.
    LN006524|

    Detector de notas falsas com 4 luzes diferentes, incluindo UV. Estrutura em metal, a funcionar.
    LN006524|

    Impressão de uma pintura de aguarela de J. Pace Ross com motivo de St. Julians Bay - Malta. Com uma assinatura a caneta com data de 2001. Moldura em madeira. Med. 49x61cm.
    LN006524|

    Conjunto de 3 quadras de selos da Alemanha, 2 quadras da Alemanha Nazi datados de 1943 e uma quadra de 1921. Selos NOVOS.
    LN006524|

    Conjunto de 3 garrafões de 5l em vidro verde e incolor, um deles revestido com trabalho manual em crochê.
    LN006524|

    Coleção de 161 selos muito antigos de vários países mundiais como Estados Unidos da América, estados Alemães da Bavaria e Wuttemberg, Irão, Portugal, Rússia, Turquia, Argentina, entre outros. Incluem-se vários selos do século XIX. Bom valor de catálogo.
    LN006524|

    Conjunto de 3 moedas antigas da república Portuguesa: 5 centavos de 1927 (nova UNC), 10 centavos de 1926 (bela) e 50 centavos de 1926 (bela). Valor de catálogo total de 70 €. Moedas acondicionadas em alvéolos. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006524|

    Conjunto de 5 pastas para documentos e computadores portáteis de diversas marcas, tamanhos e formatos. NOTA: sinais de uso.
    LN006524|

    Conjunto de 2 moedas de 2$50 antigas da ex colónia Portuguesa no ultramar S. Tomé e Príncipe, datadas de 1951 (em prata 650%) e 1962 (em cupro níquel), no estado de conservação belas com o valor de catálogo de 70€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006524|

    Coleção completa de todos os selos de Portugal, ano de 1962, em séries completas, acondicionados em expositores filatélicos. Selos de 2$50 da G.N.R. e 1$00 da Europa com sinais de charneira. Restantes selos sem marca de charneira e em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo Mundifil de 2018 de 60 €. NOTA: o estado de conservação não é vincula
    LN006524|

    Par de halteres antigos com o peso de 4kg cada.
    LN006524|

    Cana de pesca Shakespeare, modelo Sunset 210 de 210cm, acção média e dividida em 6 secções. Com carreto modelo Mustang.
    LN006524|

    Conjunto de 12 medalhas: 8 medalhas em bronze do Banco Totta & Açores, 3 medalhas da Mocidade Portuguesa de Tiro (com fita) e Velocípede, medalha da Cidade dos Barreiro (com fita) e medalha em vidro do Clube de Campismo do Concelho de Almada.
    LN006524|

    Cinto de cadete da Armada Portuguesa tem tecido branco e fivela em metal trabalhado com a âncora da marinha. NOTA: sinais de uso.
    LN006524|

    Conjunto de artigos de pesca composto por cana de pesca (Plaway, Tele Pike 5301-350, de 4 secções, de 350cm e com carreto L30-R.1), bobines de fio de nilon, amostras, anzóis, gizos, boias entre outros. Artigos NOVOS provenientes de stock de loja.
    LN006524|