Leilão: LN004224 | 14 Lotes | Período: 6 de Abril a 10 de Abril de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Bateria Pearl - Rádios - Viola - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 10 de Abril entre as 22.00h e as 24.00h

    Bateria Pearl Roadshow composto por bombo 20'' (com pedal ), 2 tom-tons 10'', surdo 14'', chimbal 14'', tarola 14'', prato de condução Zildjian S Medium Ride 20'' (51cm de diâmetro), banco e estojo com 3 pares de baquetas (em madeira e fibra de carbono da Zidjian, Vic Firth e Kuppmen) um par de vassouras Hayman e um par de rods da Zidjian. Suporte
    LN004224|
    93

    247.55

    Aparelhagem Sony GXT 4508LZ com rádio, leitor/gravador de cassetes e gira-discos e 2 colunas Sony. Aparelhagem com 17,5x52,5x36,5cm. Rádio e colunas funcionam, leitor/gravador de cassetes não testado e gira-discos sem agulha e a necessitar de restauro.
    LN004224|

    Conjunto de 4 pastas de arrumação para CDS, DVDS, jogos, e outras aplicações diversas, 3 delas em pele, capacidade para 656 peças no total, e divisórias anti-riscos. Dim: 38 x 38 cm.
    LN004224|

    Rádio antigo Schneider Mambo, 1958/1959, Caixa em madeira. Com onda Broadcast, onda longa e 2 ondas curtas. Com 4 pés. Med. 29x48x19cm. NOTA: ligeiros sinais de uso e humidade.
    LN004224|
    58

    89

    Aparelhagem Sony composto por Amplificador TA-D507, leitor de CDs CDP-M42, rádio ST-D707, leitor e gravador de cassetes TC-D507 e par de colunas SS-A 507. Colunas com Tudo a funcionar, leitor/gravador de cassetes a necessitar de reparação. Med. 45x25x21cm.
    LN004224|

    Gravador de fitas magnéticas ou bobines áudio VINTAGE, da marca GRUNDIG, datado de 1958, não testado, com defeito em um dos fechos laterais da mala. Completo com todas as peças, incluindo o seu raro manual. Gravadores semelhantes vendidos em leilões internacionais acima dos 150€ sem manual. Os manuais por serem escassos, são vendidos individualment
    LN004224|

    Rádio antigo Tesla "Rytmus" originária da Checoslováquia, 1948/1949. Caixa em baquelite. Com onda Broadcast e 2 banda de ondas curtas Dimensões de 27,5x36x17cm. Não testado.
    LN004224|

    Aparelhagem Sanyo antiga, modelo DxT 5406K com gira-discos, leitor de cassetes e rádio. Com 2 colunas Sanyo. Não testado (ficha antiga). Aparelhagem com 15x53x36cm e colunas com 44,5x27x18cm.
    LN004224|

    Aparelhagem LG modelo FA162-D0U com rádio e leitor de CDs com 2 colunas (modelo FAS162F). Aparelhagem a funcionar. Juntam-se 18 Cds de música, incluindo uma colectânea. NOTA: aparelhagem com pequena falha no visor que não interfere no funcionamento.
    LN004224|

    Rádio antigo Philips, modelo B2X98A /70, 1959/1960, com tubos Eindhoven. Caixa em baquelite. Com onda Broadcast, ondas longas e FM ou UHF. Dimensão de 18,5x31,5x18cm. Não testado. NOTA: com ligeiros sinais de armazenamento.
    LN004224|

    Leitor de CDs Technics, modelo SL-PG480A. Med. 43x27x7,5cm.
    LN004224|

    Subwoofer Wharfedale Vista 150 com ligação bluetooth, 50/60Hz 50w. Med. 32x25x26,5cm. Não testado.
    LN004224|

    Aparelhagem Realtone composto por leitor e gravador de cassete, rádio e gira-discos, com caixa em fórmica e tampo em acrílico. Liga, não testado. NOTA: gira-discos necessita de revisão.
    LN004224|

    Guitarra clássica Encore, modelo ENC44, John Hornby Skewes & Co. Ltd., com rebordo decorado com motivos geométricos policromado, cabeça com metais ricamente trabalhados e cravelhas em material sintético com efeito madrepérola. Comprimento de 100cm.
    LN004224|