Leilão: LN003824 | 8 Lotes | Período: 28 de Março a 3 de Abril de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 03 de Abril entre as 22.00h e as 24.00h

    Cadeirão de balanço VINTAGE com estrutura em madeira e com coxim e costas almofadadas. Med. 65x72x75cm. NOTA: sinais de uso.
    LN003824|

    Conjunto composto por móvel de aparelhagem Pioneer com 2 prateleiras, divisória em metal e tampo superior em vidro (96x41,5x41,5cm) e porta-cds em madeira para 84 cds (8 espaços para colectâneas).
    LN003824|

    Secretária antiga com estrutura em metal e tampo em vidro (maior com 1,5cm de espessura). Com uma prateleira superior e uma prateleira deslizante por baixo do tampo. Med. 85x120x50cm. NOTA: sinais de uso.
    LN003824|

    Mesinha de telefone VINTAGE com banqueta. Estrutura em metal ricamente trabalhado com motivos vegetalistas, laterais vazadas e pés tipo garra. Tampos em mármore e almofada forrada a tecido adamascado. Med. 60x84x35cm.
    LN003824|

    Móvel bar em madeira maciça folheada a mogno, com pés estilo Queen Anne, com 2 portas com interior espelhado e 6 suportes metálicos dourados. Com chave. Ferramentas trabalhadas com concheados e volutas. Med. 113x72x38cm. NOTA: ligeiros sinais de uso.
    LN003824|

    Mesa antiga chinesa em madeira maciça, com tampo ricamente talhado com motivos do quotidiano chinês e com restante (rebordos e pés da mesa e dos bancos) trabalhados com motivos vegetalistas. Pés estilo garra. Mesa com vidro de proteção no tampo e com dimensão de 50x123x77cm. NOTA: sinais de uso e desgaste na madeira.
    LN003824|
    69

    152

    Móvel antigo em madeira maciça decorado com aplicações e pés em madeira trabalhada com volutas e motivos vegetalistas. Com uma porta e uma gaveta. Tampo em mármore. Gaveta com chave e porta sem fechadura. Med. 108,5x84x36cm. NOTA: com pequenos toques.
    LN003824|

    Tapete de arraiolos de ponto grosso, trabalhado com motivos de animais, vegetalistas e volutas. Tons castanhos e verdes. Med. 210x150cm. NOTA: com falhas nas franjas, a necessitar de restauro.
    LN003824|