Leilão: LN003124 | 25 Lotes | Período: 10 de Março a 15 de Março de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Coleccionismo - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 15 de Março entre as 22.00h e as 24.00h

    Ferramenta multifunções da Bosh, em muito bom estado, com 13 ferramentas, entre as quais alicate, faca, cortador de cabos, chave de fendas, abre-caricas, tesoura e serra. Em caixa original
    LN003124|

    Par de galões da Marinha - Guarda-marinha ou Subtenente. Comprimento de 13,4x6cm.
    LN003124|

    Documento muito antigo de oficial da Policia Auxiliar Nazi - Batalhão 201 "Roland". O Batalhão Roland foi formado em 1941 e contou com 650 ucranianos que durante um ano serviram na Bielorrússia antes do batalhão ser desfeito. Med. 13x10,5cm.
    LN003124|

    63

    Conjunto de 14 livros de banda-desenhada do Lucky Luke, editora Dargaud (diversas edições). Todos com histórias diferentes, com encadernação cartonada e de brochura. NOTA: sinais de uso.
    LN003124|

    Conjunto de 7 canetas antigas: 2 canetas de aparo e 5 esferográficas de diversas marcas, entre as quais Pelikan e Parker. NOTA: canetas usadas, Pelikan com ponta de aparo a necessitar de ajuste.
    LN003124|

    FAUNA SELVAGEM - caderneta antiga COMPLETA, edição Francisco Mas, Lda - Intercrom. Caderneta dos anos 80 composta por 250 cromos, colados de forma a ser visível a informação de cada espécie. Encadernação de brochura. NOTA: com dados de posse.
    LN003124|

    Conjunto completo de medalhas Portuguesas de mérito militar de 3ª classe, com a cruz em metal esmaltada.
    LN003124|

    Conjunto de 9 mapas de diversas regiões de portal, escala 1:100.000, em papel s/tecido. Mapas numerados de forma a serem juntados uns com os outros (incompleto). Cada um com 55x83cm. NOTA: com desgaste e sinais de armazenamento.
    LN003124|

    Boina militar com crachá em metal dourado da Chefia do Serviço de Reconhecimento das Transmissões. Tamanho 55, com identificação de posse. NOTA: com 2 buracos.
    LN003124|

    SUBLIMES VOYAGES: LES HAUTS LIEUX DE L'HUMANITÉ - edição francesa da National Geography, 2014. Composto por 336 páginas profusamente ilustrado a cores.
    LN003124|

    Barreta militar portuguesa com 3 condecorações: valor militar com roseta 3ª classe, comportamento exemplar com brasão em esmalte e mérito Militar (Ultramar). Med. 9x1,5cm.
    LN003124|

    Abre-cartas em material nobre trabalhado com motivo de perfil de figura masculina. Comprimento de 26cm. NOTA: pequena falha na ponta.
    LN003124|

    Conjunto de 16 livros de banda-desenhada grande maioria da Disney. NOTA: livros com algum desgaste e 3 sem capa.
    LN003124|

    Conjunto de 6 canetas antigas: 2 canetas de aparo com ponta banhada a ouro, 3 esferográficas e uma lapiseira. Destacam-se uma caneta de aparo com corpo com aplicações a madrepérolas e lapiseira banhada a ouro. NOTA: sinais de uso. Parker sem mola
    LN003124|

    A ARTE DE MOEBIUS - volume 17 a coleção Os Clássico da Banda Desenhada, edição original Les Humanoïdes Associés e actual edição da Panini e da Devir. Com encadernação de brochura e composto por 208 páginas. NOTA: com sinais de humidade e rasgos nas primeiras páginas.
    LN003124|

    Conjunto de 18 livros de banda desenhada, entre os quais da Disney (várias edições), Turma da Mônica, Recruta Zero e Riquinho. NOTA: sinais de uso.
    LN003124|

    Conjunto de 17 telemóveis VINTAGE de diversas marcas entre os quais NOKIA, Vodafone, Sony Ericsson, Maxon e Samsung. Não testados.
    LN003124|

    Antigo crachá pin de boina militar da República Checa. Med. 28x30mm.
    LN003124|

    Conjunto de par de divisas militares e brasão de armas ricamente bordado e com aplicações de lantejolas. Cada divisa com 8x6cm.
    LN003124|

    Conjunto desportivo composto por 8 revistas d' A Bola do final dos anos 90 e roteiro de Portugal na Desportiva & Mapa de Estradas.
    LN003124|

    Par de insígnias de coberturas das Waffen SS, caveira + águia com suástica, da fábrica alemã RZM e datados de 1941 (Segunda Guerra Mundial). Insígnia da águia com 3,5x6cm. NOTA: asa da águia com restauro.
    LN003124|

    40.9

    Patch em borracha da Ucrânia, do batalhão Azov. Med. 8x6cm.
    LN003124|

    Tripé para câmara fotográfico Vanguard, modelo PT-80x, em caixa original. Semiprofissional. Altura máxima de 57cm e máxima de 154cm. Em muito bom estado (caixa com algum desgasto).
    LN003124|

    Gira-discos portátil da Philips, Diamond, com etiqueta original. Med. 10x26,5x16cm. NOTA: não testado e com sinais de uso.
    LN003124|

    Estojo de desenho antigo composto por 13 instrumentos da Richten. Estojo com interior forrado a veludo azul. NOTA: sinais de oxidação e falta de 2 instrumentos.
    LN003124|