Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 09 de Fevereiro entre as 22.00h e as 23.00h
Coleção de 20 cassetes "Era uma vez… a vida" (incompleto).- Leilão:
- LN008717|
Conjunto de 7 instrumentos de laboratório antigos como funis e tubos. NOTA: algumas peças podem apresentar faltas e falhas.- Leilão:
- LN008717|
- 18
17€ -
Bicicleta decorativa em metal preto e madeira com 50cm de comprimento.- Leilão:
- LN008717|
- 28
25€ -
Série completa das carteiras BNC (brilhantes não circuladas) das moedas em prata 925 que constituem a III série dos descobrimentos portugueses emitida pela INCM em 1991, constituída por 4 moedas de 200 escudos em prata alusivas aos descobrimentos portugueses e á descoberta da América. Valor de catálogo 100 eur e peso em prata total de 106 gramas.- Leilão:
- LN008717|
- 32
31€ -
Par de desenhos s/ papel espesso, a tinta da china e aguarela e outro a carvão e aguarela. Não assinados. Dimensões: 22x16 cm cada.- Leilão:
- LN008717|
Conjunto de 5 instrumentos de laboratório antigos, onde se destacam um "Psychrometer". NOTA: algumas peças podem apresentar faltas e falhas.- Leilão:
- LN008717|
15€ -
Gomil em faiança Portuguesa vermelha decorada à mão com motivos florais dourados. Altura de 37cm.- Leilão:
- LN008717|
Garrafa Licor Superfino Aniz Escarchado, Imperial Vinícola.- Leilão:
- LN008717|
Conjunto de rolhas de cortiça de diversos tamanhos e 13 instrumentos de laboratório antigos como recipientes e tubos de ensaio (marcados Sovirel). NOTA: algumas peças podem apresentar faltas e falhas.- Leilão:
- LN008717|
Conjunto de máquina de café antiga em alumínio, marcada na base, e 3 frascos antigos em vidro branco.- Leilão:
- LN008717|
9€ -
Porto Branco Extra-seco Aristo da Real Vinicola. Garrafa à venda na Garrafeira Nacional por 59.00€.- Leilão:
- LN008717|
- 15
14€ -
Arca em cânfora talhada com motivos orientais. Med. 15x25x14cm. NOTA: com racha na tampa.- Leilão:
- LN008717|
9€ -
Pintura a óleo s/ papel entelado, séc XIX, com defeitos na pinturas. Trata-se provavelmente de cena de Via-sacra. Medidas: 59x49cm.- Leilão:
- LN008717|
11€ -
Conjunto de diversas peças: serviço de café Setsuma (marcado na base) composto por 3 chávenas/pires (com rosto de gueixa no interior), açucareiro (sem tampa) e leiteira, jarra antiga em porcelana trabalhada com motivo de casal romântico (com falta, falhas e defeitos) e cinzeiro com centro ricamente decorado.- Leilão:
- LN008717|
Conjunto de 5 cestos em verga de diferentes tamanhos, tapete de entrada e almofada vermelha decorativa. Cesto maior com 50x35x41cm.- Leilão:
- LN008717|
- 14
16€ -
Espátula e bule antigos em casquinha (bule marcado Christofle) ricamente trabalhados. Bule com tampa com motivo floral e espátula com cabo gomado e lâmina gravada com motivos florais.- Leilão:
- LN008717|
26€ -
Conjunto de par de candeeiros de cabeceira com estrutura em metal preto e abat-jour em cartão (um com suporte para telemóvel) e par de suportes para colares em madeira e material sintético trabalhados com forma de bustos femininos.- Leilão:
- LN008717|
Conjunto de 3 cartazes de exposição do artista Gabriel Paris, anos 50. Medidas: 60x40cm e 45x30cm.- Leilão:
- LN008717|
- 14
13€ -
Conjunto de jarra em porcelana Astro (pasta de Limoges) ricamente trabalhada com motivos florais (com faltas) e candeeiro de mesa com base metálica e abat-jour em tecido floral. NOTA: jarra com 34cm.- Leilão:
- LN008717|
Conjunto de 10 gravuras francesas antigas, de diferentes tamanhos e diferentes temas. Tamanhos entre os 65x50cm e 15x12cm.- Leilão:
- LN008717|
Coleção de cerca de 90 livros, na sua maioria pertencentes à coleção Vampiro.- Leilão:
- LN008717|
13€ -
Par de bules de colecionador em porcelana com formato de casas ("Bierkeller" e "Kare Bocks")- Leilão:
- LN008717|
9€ -
Conjunto de caixa de costura em madeira com um compartimento e 2 gavetas (19x21x15,5cm) e suporte de vela com peça em vidro decorado com kanji japonês "Felicidade" (artigo NOVO e com caixa). NOTA: caixa de costura com sinais de uso.- Leilão:
- LN008717|
Par de travessas em faiança antigas com rebordo azul e centro pintado à mão com motivos florais. NOTA: pequenas falhas no rebordo. Maio com 31x22cm.- Leilão:
- LN008717|
18€ -
Par de esculturas chinesas em redoma de vidro com formato de ovo. Motivos orientais. Altura de 9cm.- Leilão:
- LN008717|
11€