Leilão: LN002624 | 25 Lotes | Período: 2 de Março a 5 de Março de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Brinquedos - Jogos - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 05 de Março entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 13 carrinhos de brincar, muitos deles de marcas conceituadas de brinquedos: Majorette, HotWheels, Mattel, Maisto e Guisval. NOTA: sinais de uso.
    LN002624|

    Conjunto de diversos sets de brinquedos antigos (anos 70) com temáticas de comida/supermercado, grande maioria ainda selados.
    LN002624|

    Pista de carro eléctrica da Comansi - Speed Steer - modelo GS250. NOVA, nunca tirada da caixa, com todos as peças e documentação. Composto por 2 carros SFX (Ford "Thunderbird" e Dodge "Magnum"), 4 pistas curvas de 228mm, 5 rectas de 380mm, 1 terminal 380mm, 2 rampas de salto, 2 controladores de velocidade Steering e 1 transformador. NOTA: caixa com
    LN002624|

    Conjunto de diversos brinquedos e jogos. NOTA: sinais de uso, falhas e faltas.
    LN002624|

    Conjunto Carnaval/Brinquedos - Diverosos répteis em borracha, máscaras e carros em miniatura.
    LN002624|

    Conjunto de 5 brinquedos: casa de doces da Hello Kitty e Mimmy, aspirador, tambor Damerik com estrutura em metal e 2 acessórios de casa para Nenucos. NOTA: aspirador não testado.
    LN002624|

    Conjunto de 13 carrinhos de brincar, muitos deles de marcas conceituadas de brinquedos: Matchbox, HotWheels, Mattel e Iridium. NOTA: sinais de uso.
    LN002624|

    Coleção Audiocontos Disney para Sempre, composto por 31 livros e correspondentes cassetes de audio (faltam 2). Junta-se um leitor de cassetes Hot-shot (não testado).
    LN002624|

    Conjunto de 7 palhaços em faiança e porcelana. Pequenos sinais de uso no revestimento.
    LN002624|

    Diversos artigos infantis, entre os quais um par de patins em linha Ktec Abec5, dispensador de sabão dos Minions (falta das mãos), carros em miniatura, uma boneca do Perú, tricotada em lã, e uma régua de parede com medidas dos 70cm aos 150cm. Sinais de uso.
    LN002624|

    Conjunto de 50 bonecos pequenos, maioria de coleção de restaurante de fast-food e da Disney.
    LN002624|

    Conjunto de 14 carrinhos de brincar, muitos deles de marcas conceituadas de brinquedos: Majorette, HotWheels, Maisto e Mattel. NOTA: sinais de uso.
    LN002624|

    Conjunto de 4 artigos antigos de criança: álbum de fotografias com diário (nunca usado), máquina de lavar a roupa e fogão de brincar (máquina de lavar a roupa com sistema electrónico) e comboio Naughty Train (operado com bateria). NOTA: artigos electrónicos não testados.
    LN002624|

    Conjunto de 6 puzzles diversos, da Educa, Milton Brandley, Heye, Spiel Spass e Trefl. Cinco em caixa própria e um sem caixa. Não verificados.
    LN002624|

    Conjunto infantil composto por: set de montar, busto boneca, figura Trolls, figura Elvis, pequeno livro do ABC, par de bastões de ginástica, microfone Hannah Montana e corda de saltar.
    LN002624|

    Conjunto de 9 jogos diversos, entre os quais Módulo Lunar da Science4you, The Game of Life da Monsters, Inc, A Bolsa e Monopoly Junior. Alguns antigos da Majora. NOTA: não verificados.
    LN002624|

    Conjunto de 12 brinquedos e acessórios, entre os quais uma bolsa para telemóvel NOVA, ainda com etiqueta original (PVP. 29€), iate do Polly Pocket (incompleto), um macaco antigo electrónico (não funciona, um braço com falha), boneca de porcelana e becas da Rua Sésamo. NOTA: sinais de uso.
    LN002624|

    Conjunto de 6 puzzles: 1500 peças da Clementoni Mosaico (Valle d'Aosta), 1000 peças da Ravensburger (La Scala 1778), 100 peças da Witman (Greenfield Gardens), 1000 peças da Milton Bradley (Big Ben Series) e 500 peças da Talking Tables (Classic Dry Gin). Puzzles não verificados.
    LN002624|

    Conjunto de 8 jogos VINTAGE da Majora e Sel. Jogos não verificados.
    LN002624|

    Conjunto de 9 artigos diversos, entre os quais um cachecol do Sporting Clube de Portugal, um cachecol de Portugal (NOVO e SELADO), uma camisola chinesa para criança, um fato de tartarugas ninja com acessórios e um par de pistolas de brincar.
    LN002624|

    Conjunto Infanto/Juvenil - Jogo Winx Club Acessórios Brilhantes, 2 puzzles da Violetta, jogos do Noddy, 17 livros de diferentes títulos e autores. Nota: jogos não verificados, sinais de manuseamento.
    LN002624|

    Pista de carros da Magic Tracks, modelo Jungle Plus. Com 240 peça, 2 carros, folhas de autocolantes, 2 rampas e 3,65m de pista. Em caixa original. NOTA: sem dinossauros pequenos, carros com sinais de uso e não testados.
    LN002624|

    Conjunto de 13 carrinhos de brincar, muitos deles de marcas conceituadas de brinquedos: Majorette, HotWheels, Maisto, Motor Max e Paradigm Shirt. NOTA: sinais de uso.
    LN002624|

    Conjunto de 4 brinquedos antigos: locomotiva e cilindro didáticos da Plascepal em caixa original, Mini-tri em madeira, camião artesanal em madeira com cubos e caixa com jogo de ferramentas NOVO e SELADO.
    LN002624|

    Conjunto de 6 puzzles diversos, da Nickelodeon, Clementoni, Trefl e Educa. Não verificados.
    LN002624|