Leilão: LN002124 | 7 Lotes | Período: 10 de Fevereiro a 19 de Fevereiro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 19 de Fevereiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Técnica mista s/tela, com motivo abstrato. Med. 60x30cm.
    LN002124|

    Gravura antiga com motivo "Fore's National Sports. Racing-Plate 4. Returning to Weigh" , 1866 - de John Frederick Herring, Snr, John Harris II, and W. Summers. Moldura em madeira folheada a ouro e vidro anti-reflexo. Med. 63x93cm. Nota: ligeira mancha de humidade.
    LN002124|

    ORIGINAL - óleo s/tela com motivo de natureza morta com moldura dourada ricamente trabalhada com volutas e motivos vegetalistas. Passepartout em madeira revestido em tecido. Med. 37,5x33cm.
    LN002124|

    ORIGINAL - tinta da china s/papel, assinado, com motivo de barco Rabelo. Moldura em madeira preta com 27x36,5cm.
    LN002124|

    Quadro com ilustração da obra de Sorolla. Com chapa identificativa em metal, passepartout em madeira e moldura em madeira dourada trabalhada. Med. 31x34cm.
    LN002124|

    TEIXEIRA - óleo s/tela muito antigo, assinado e datado de 1912. Motivo de senhora a tricotar. Med. 25x15cm. NOTA: tela com pequeno furo no rosto da senhora.
    LN002124|

    Impressão s/platex com motivo de Natureza Morta. Moldura em madeira dourada. Sem vidro. Med. 70x120cm.
    LN002124|