Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 07 de Fevereiro entre as 22.00h e as 23.00h
Conjunto de 3 moedas do México do ano de 1985, em prata PROOF, emitidas pelo Banco do México, alusivas ao campeonato mundial de futebol México 86. As moedas têm o peso total de 55 gramas. Apresentam-se no seu estojo original com a devida documentação explicativa. Valor de catálogo de 60 eur.- Leilão:
- LN008517|
- 28
27€ -
Conjunto de instrumento de percussão artesanal em madeira e pele (26cm de altura) e suporte de cartas e caixa pequena em madeira com aplicações em metal.- Leilão:
- LN008517|
Conjunto composto por: leitor DVD Amstrand DX3010, leitor VHS Sony Pro 3 Head e leitor/gravador VHS Sony SLV-SE70 NP1. Artigos não testados.- Leilão:
- LN008517|
Conjunto de 19 instrumentos de laboratório antigos como funis, pratos e tubos. NOTA: algumas peças podem apresentar faltas e falhas.- Leilão:
- LN008517|
16€ -
Conjunto de gomil com prato e jarra em faiança portuguesa azul decorada à mão com motivos florais dourados. Jarra com 38cm de altura. NOTA: prato com pequena falha no rebordo.- Leilão:
- LN008517|
Série completa das carteiras BNC (brilhantes não circuladas) das moedas em prata 925 que constituem a primeira série dos descobrimentos portugueses emitida pela INCM em 1987, constituída por 4 moedas de 100 escudos em prata alusivas aos descobrimentos portugueses e á descoberta da Africa. Valor de catálogo 72 eur e peso em prata total de 66 gramas.- Leilão:
- LN008517|
- 29
28€ -
Conjunto de chávena antiga em porcelana chinesa casca de ovo, marcada na base e decorada à mão com motivos do quotidiano (pires com faltas no rebordo), jarra com asas antiga em biscuit numerada na base e decorada com casa rural e terrina pequena com colher em porcelana.- Leilão:
- LN008517|
Par de desenhos a carvão sobre papel, não assinados. Dimensões de 30x20cm e 27x20cm.- Leilão:
- LN008517|
Coleção filatélica composta por 128 sobrescritos dos CTT com carimbo de primeiro dia de emissão (FDC´S), contendo séries completas para os anos 1977, 1978, 1983, 1984, 1985, 1986 e 1987. Valor de catálogo elevado.- Leilão:
- LN008517|
- 30
65€ -
Conjunto de 22 instrumentos de laboratório antigos e 2 suportes em madeira para tubos de ensaio. NOTA: algumas peças podem apresentar faltas e falhas.- Leilão:
- LN008517|
22€ -
Aquecedor a óleo Amarluxe. Não testado.- Leilão:
- LN008517|
Vinho Tinto Garrafeira Carvalho, Ribeiro & Ferreira, colheita 1978 (75cl e 12% vol.).- Leilão:
- LN008517|
15€ -
Guache s/ papel de H. Juncker. Dupla face (outra pintura no verso). Dim 35x26cm.- Leilão:
- LN008517|
Conjunto de 42 instrumentos diversos para escultura em mateira, metal e pvc.- Leilão:
- LN008517|
Vinho Jerez, Pedro Domecq, Pochola, Manzanilla, Jerez de la Frontera, Espanha. Garrafa semelhante à venda por 90€ em http://www.todocoleccion.net/botellas-antiguas/botella-vino-manzanilla-pochola-bodegas-pedro-domecq-jerez-frontera-cadiz-espana~x28691887- Leilão:
- LN008517|
- 13
15€ -
Conjunto composto por 6 peças antigas: ferro de passar a roupa, penico marcado na base Mimchin, prato e colher em casquinha marcada e 2 candeeiros de tecto.- Leilão:
- LN008517|
11€ -
Caixa em laca chinesa decorada à mão com motivos de aves e aplicações em metal. Med. 8x24x19cm. NOTA: pequeno defeito na dobradiça.- Leilão:
- LN008517|
13€ -
Édredon antigo com motivos geométricos. Med. 245x230cm. NOTA: pequenas falhas.- Leilão:
- LN008517|
Conjunto composto por: pisa-papéis em vidro com interior trabalhado com motivo de peixe, pisa-papéis em vidro Murano trabalhado com motivo de "peixe dentro de saco" e caixa em cristal S'Arques com etiqueta original e com cisne lapidado na tampa.- Leilão:
- LN008517|
Pintura a guache s/papiro. Arte egípicia. Medidas: 34x25cm.- Leilão:
- LN008517|
Conjunto de diversas peças de loiça, entre as quais copos, pratos, taças e chávenas.- Leilão:
- LN008517|
Conjunto de instrumento de percussão (40cm de altura). e maraca artesanais, em madeira e pele. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN008517|
- 18
18€ -
Conjunto de par de brincos estilo argola em prata 925 e pendente em prata 925 e ouro 375 trabalhado com motivo de crucifixo. Peso total de 6,9gr.- Leilão:
- LN008517|
Taça em porcelana francesa de Paris, séc XIX, ornamentada a ouro, com a inscrição “Amitié”. Dimensão de 8cm de altura e 13cm de diâmetro. NOTA: Pequenos desgaste no dourado.- Leilão:
- LN008517|
Conjunto de 2 galheteiros e 3 compoteiras em faiança com base em material sintético trabalhado e suporte com 2 colheres de pau em faiança com motivo de patos.- Leilão:
- LN008517|
2€