Leilão: LN000424 | 6 Lotes | Período: 13 de Janeiro a 17 de Janeiro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Coleccionismo - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 17 de Janeiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Medalha polaca em esmalte das Forças Armadas ao Serviço da Pátria de grau bronze por ter 5 anos de serviços prestados. Com certificado Nº A-3206, ano 1955. Comprimento de 10cm.
    LN000424|

    Candeeiro de mesa com base em Cloisonné trabalhado com motivos vegetalistas. Abat-jour cartonado revestido com tecido. Altura de 54cm. Nota: Falta na base.

    LN000424|

    Patch de mercenário do Grupo Wagner. Med. 8cm de diâmetro. Com cola no verso para passar a ferro.
    LN000424|

    Serviço de chá em porcelana da Electro Cerâmica composto por Bule, açucareiro, leiteira, manteigueira, 2 pratos com asas, taça, 10 chávenas e 10 pires. Decoração floral. NOTA: 4 pires com pequenas falhas no rebordo, tampa do bule com pequena falha no interior e uma chávena com cabelo.
    LN000424|

    Estrela de david em tecido com a inscrição "Judeu". Med. 15x13cm.
    LN000424|

    Rádio portátil trabalhado com motivo de automóvel antigo. Med. 23x9,5x10cm. Não testado e com sinais de uso.
    LN000424|