Leilão: LN013923 | 9 Lotes | Período: 24 de Dezembro a 3 de Janeiro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliario - Curiosidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 03 de Janeiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Criado mudo com banco e com prateleira para sapatos. Estrutura em madeira, com um suporte metalizado e acento do banco almofadado e revestido a tecido. Med. 105x45x35cm.
    LN013923|

    Mesa de jogo antiga em madeira com pés ricamente trabalhado com motivos vegetalistas e volutas e tampo rotativo com prateleira interior (sem flanela de jogo). Med. (aberta) 76x78x78cm. NOTA: pequena falha no rebordo.
    LN013923|

    Conjunto de 2 cadeiras de escritório com rodas e altura reguláveis. Forradas a vermelho e a azul. NOTA: cadeira azul a necessitar de manutenção no sistema de elevação.

    LN013923|

    Prancha de surf Adrenailha de 3 fins, com corda para o pé (com falta) e com suporte para o pé. Comprimento de 175cm e largura de 48cm. NOTA: sinais de uso e desgaste.
    LN013923|

    Estante em madeira maciça com porta em vidro. Composto por 6 gavetas com suportes em metal para um total de 336 CDs. Med. 130x39x40cm.
    LN013923|

    114

    Candeeiro de pé em madeira dourada torneada com casquilho em forma de vela e abat-jour cónico cartonado revestido a tecido verde decorado com galão.
    LN013923|

    Quadro em ardosia de parede, com suporte para apagador e giz e prateleira. Med. 72x48x8,5cm.
    LN013923|

    Mesa antiga de televisão antiga com pés estilos agulha, um tabuleiro inferior e tampo em fórmica com fita de borracha no rebordo. Med 84x67,5x40,5cm. NOTA: pés com sinais de xilófagos e desgaste no verniz.
    LN013923|

    Cadeira em madeira maciça de costas altas e vazadas com ripas. Coxim em couro gravado com motivos florais. Med. 115x46x42cm.
    LN013923|