Leilão: LN013623 | 11 Lotes | Período: 15 de Dezembro a 20 de Dezembro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Escultura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 20 de Dezembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Quadro com impressão s/papel de pintura de P. D' Alessio com motivo de Martini Racing. Moldura em madeira lacada azul escura. Sem vidro. Med. 51x35,5cm. NOTA: com sinais de armazenamento, humidade e tinta (principalmente a moldura).
    LN013623|

    ORIGINAL - óleo s/platex antigo de figura religiosa feminina, com moldura em madeira com florão talhado. Madeira pintada a dourado e com efeito de pedra. Med. 51x28cm. NOTA: florão e verso com falhas.
    LN013623|

    77

    Conjunto de 3 garrafões em vidro de 5 litros de cor verde, castanho e incolor.
    LN013623|

    Rádio antigo National/Matsushita Electric Industrial, antiga Panasonic, modelo AT-290. Bolsa em pele, com pequeno compartimento separado para a antena. Rádio completo, não testado.
    LN013623|

    Mala de senhora VINTAGE em pele de crocodilo com corrente dourada decorada com tira de veludo preta. Interior em pele com 3 bolsas e ferragens em metal dourado. Med. 21,5x22x7,5cm. NOTA: sinais de uso.

    LN013623|

    Antigo sifão de soda inglês, marcado, com corpo em vidro e metal trabalhado estilo rede.. Altura de 34cm. NOTA: sinais de oxidação.
    LN013623|

    Par de quadros ingleses com ilustrações da série Cries of London com os motivos Sweet Oranges e Fresh Flowers. Molduras circulares em cobre com 30,5cm de diâmetro. NOTA: um ilustração com desgaste.
    LN013623|

    Balança de pratos da marca Forge, com base em ferro trabalhado com motivos vegetalistas e com pratos em latão. Máximo de 7kg. Med. 19x29,5x10,5cm. NOTA: pratos com algumas amolgadelas no rebordo.
    LN013623|

    Conjunto de balde para gelo com exterior em madeira e interior em vidro e metal (com tampo e pinça) e abre-caricas de grandes dimensões em metal trabalhado com brindes em várias línguas (comprimento de 23,5cm).
    LN013623|

    Serviço de chá em faiança Inglesa marcada na base Grindley Marlborough com decoração Royal Petale composto por 5 chávenas, 8 pires, 8 pratos de sobremesa, bule, prato de bolo, manteigueira e açucareiro (com cabelo no tampo).
    LN013623|

    Antigo sifão de soda inglês, marcado, Globemaster, anos 70, com corpo metalizado de cor vermelha. Capacidade para 2 botijas. Em muito bom estado. Altura de 27cm. NOTA: pequeno desgaste no vermelho no rebordo da base.
    LN013623|