Leilão: LN012523 | 25 Lotes | Período: 25 de Novembro a 28 de Novembro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Brinquedos - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 28 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Rádio e leitor/gravador de cassetes portátil (a pilhas e corrente) VINTAGE da Sanyo, modelo M24202-7F. Com entrada para microfone. A funcionar. Sinais de uso.
    LN012523|

    Máquina de fotografias VINTAGE, Kodak EK160-EF, de 1979, em muito bom estado e em caixa original.
    LN012523|

    Conjunto de peças de brincar com motivo de Oeste Americano.
    LN012523|

    Conjunto de 4 colunas Biostek, 4 OHM, 5W. Caixa em madeira, cada um com 15x14x12cm. Em muito bom estado.
    LN012523|

    Conjunto de material escolar/escritório diversos, NOVO, grande maioria em embalagem selada. Composto por canetas, marcadores, borrachas e afias.
    LN012523|

    Conjunto de vários acessórios eletrónicos a funcionar onde se incluem camera fotográfica GOXTREME HD á prova de água para fotos subaquáticas até 45 metros de profundidade, nunca usada, com acessórios e documentação, mini camera de filmar oferta da Deco Proteste aos assinantes, óculos escuros modernistas com headphones e leitor de mp3 incluídos (sin
    LN012523|

    Auscultadores VINTAGE Lloytron de 30-18,000Hz (gama de frequências) e potência máxima de entrada de 300mw. Em caixa própria (com desgaste). Não testado.
    LN012523|

    Conjunto de 3 apliques electrificados, 2 de parede e um de tecto com 2 e 4 lumes respectivamente. Estrutura em metal e focos de luz direccionáveis. Maior com 72cm. NOTA: sinais de uso e alguns vestígios de tinta.
    LN012523|

    Conjunto composto por 3 artigos: máquina de filmar Canon MV690 (com carregador), relógio de cozinha decorado com talheres de plástico (38cm de diâmetro) e balança de casa de banho. Não testado.
    LN012523|

    Conjunto de 4 artigos vintage: cafeteira em inox, secador de cabelo Junex mod. 8381 Profissional de 500-1000 watts, ferro Rowenta E 5291/B e rádio despertador Meriton Super-clock. Todos em bom estado, com sinais de ligeiro uso e oxidação. Não testados.
    LN012523|

    LN012523|

    Conjunto de peças de montar em pvc com motivo medieval (castelo). NOTA: não verificado.
    LN012523|

    Conjunto de 4 raquetes de badminton da Artengo e Sporcraft e bola de voleibol de praia Linead 7. Artigos com sinais de uso, raquetes em bom estado.
    LN012523|

    Lâmpada de infravermelhos Rotlichtlampe com uma lâmpada extra Philips de 250w. A funcionar e ambos em caixa original.
    LN012523|

    Conjunto de 17 cds de música diversa, um conjunto de 6 dvds da série CSI Miami (SELADOS), rádio portátil Sanda SD-0121 e multímetro antigo Micronta. Artigos eletrónicos não testados.
    LN012523|

    Conjunto de 3 artigos: caixa para artigos de pesca antiga em metal verde, macacão de pescador com botas (60cm de diâmetro de cintura e 140cm de altura) e cana de pesca Punta Europa com 4,5m e 150-250 G. NOTA: caixa com desgaste na tinta e sinais de oxidação, macacão usado em bom estado e cana de pesca com sinais de oxidação e uso.
    LN012523|

    Conjunto de diversos artigos onde se incluem gambiarra para iluminação, a funcionar, fita métrica muito antiga Solingen com 20 metros, tapete para porta novo, com sensor de movimento 36x56cm, caixa cofre metálica com 28x18,5x10,5cm e pequena plataforma de sobreposição, para desenho, elétrica a funcionar.

    LN012523|

    Conjunto de forno electrico Tristan OV-1446 de 2000w (32x56x40cm), fondue eléctrico Jocca de 0,6L e 350w e abridor de latas eléctrico da Moulinex Open Classic Plus (ambos com caixa e nunca usados). Todos a funcionar. NOTA: forno electrico com sinais de uso.
    LN012523|

    Par de candeeiros de mesa Arte-Deco, anos 60/70, com base em madeira preta torneada e abat-jour cónico revestido em tecido creme. Altura de 54cm.
    LN012523|

    Conjunto de diversos artigos informáticos, entre os quais impressora de talões Epson, cartucho de fita e papel de fotografia Samsung (NOVO e SELADO), ventoinha para computador Smart & Silent Volcano 9, câmaras de videos para PC e CDs graváveis.
    LN012523|

    Conjunto de 4 extintores de pós químico de 2KG com suporte. NOTA: todos fora do prazo da validade e sem carga.
    LN012523|

    LN012523|

    Conjunto de eletrodomésticos a funcionar onde se incluem Micro ondas de elevada potência WHIRLPOOL FITNESS Mod. VT256 com 2,000 wats, liquidificadora Moulinex Easy com 2 velocidades e auto clean e balança digital TRSTAR sem pilha com capacidade até 150 kg com incrementos de 100 gramas. Alguns sinais de uso. Micro ondas á venda a preços que rondam o
    LN012523|

    LN012523|

    Conjunto de 2 chapéus de chuva oficiais da loja da Disney, um do Michey Mouse e outro do filme Cars (com a pega em forma de carro). Dimensões de 61cm (altura)x78cm (diâmetro) e 64cm (altura)x83cm (diâmetro), respectivamente. Em bom estado, alguns sinais de oxidação.
    LN012523|