Leilão: LN008317 | 25 Lotes | Período: 28 de Janeiro a 2 de Fevereiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 02 de Fevereiro entre as 22.00h e as 23.00h

    ORIGINAL óleo s/platex antigo assinado Enrique Koscaya (pintor russo, 1910-1970) com motivo de Natureza Morta. Moldura em madeira dourada com 53x41cm. NOTA: Originais semelhantes deste artista são vendidos por 300€ em leilões online. NOTA: moldura com falhas e defeitos.
    LN008317|

    71

    Par de colunas Pioneer CS-757: frequency range 38-20k (Hz), max input (100w) e music input 150w. Caixa em madeira com 66,5x39,5x32cm.
    LN008317|

    Balança vertical antiga em ferro.
    LN008317|

    Amplificador NAD, modelo 912 Stereo Power Amplifier, 230v e 50Hz. NOTA: não testado.
    LN008317|

    Quadro em cobre trabalhado com motivo "El pelele Goya" com moldura dourada ricamente trabalhada. Med. 67x56cm. NOTA: moldura com faltas e falhas.
    LN008317|

    Leitor de fita antigo Uher Royal de Luxe, em bom estado. Med. 20x45x35cm. NOTA: não testado.
    LN008317|

    Conjunto de 4 cadeiras de realizador em madeira e tecido vermelho.
    LN008317|

    Quadro antigo bordado à mão com motivo de paisagem rural, com vidro e moldura em madeira. Med. 49x58cm. NOTA: moldura com pequenas falhas.
    LN008317|

    Aparelhagem com gira-discos. leitor/gravador de cassetes e par de colunas da Scheneider. Não testado.
    LN008317|

    Quadro antigo bordado à mão com motivo de caçador real. Moldura em madeira com 60x54cm. NOTA: moldura em madeira com defeitos.
    LN008317|

    Espelho de parede antigo com moldura rústica em madeira. Med. 80x60cm. NOTA: com pequenos defeitos.
    LN008317|

    Conjunto de cerca de 60 cds (algumas colectâneas) e 9 dvds de filmes (destaca-se um set de filmes de Stanley Kubric). Alguns cds e dvds ainda SELADOS.
    LN008317|

    Aparelhagem/Gira-discos Siemens RS 226 com móvel. Não testada. Med. 77x48x40cm.
    LN008317|

    Bicicleta para criança Berg Blast 120. NOTA: falta, falhas e defeitos.
    LN008317|

    Reprodução com motivo militar com moldura trabalhada com motivos de uvas. Med. 86x66cm. NOTA: reprodução com sinais de humidade e moldura com faltas e defeitos.
    LN008317|

    Garrafão antigo revestido com verga e com corda original.
    LN008317|

    Conjunto composto por fonte de água oriental (não testada), tartaruga em madeira artesanal e estatueta de casal em gesso, assinada e datada na base (28cm de altura). NOTA: tartaruga e casal com falta, falhas e defeitos.
    LN008317|

    Coleção de 6 gravuras de carros antigos (cada um com 21x30cm) e óleo s/platex com motivo de natureza morta (40x30cm). NOTA: gravuras com sujidade.
    LN008317|

    Conjunto de diversos acessórios antigos de fotografia, como amplificador Branax (com falta, faltas e defeitos), caixas para rolos, filtros, lâmpadas, guilhotina, etc.
    LN008317|

    Computador para crianças Magalhães, modelo IA1600, sem carregador. NOTA: A funcionar, sem sistema operativo.
    LN008317|

    ORIGINAL óleo s/platex antigo com motivo de Natureza Morta, moldura em madeira dourada. Med. 40x48cm. NOTA: com faltas e defeitos.
    LN008317|

    Conjunto de 2 porta-documentos de 72 e 46cm (fechados), régua de 117cm, 2 esquadros de grandes dimensão e régua "T" de arquitectura.
    LN008317|

    Bengaleiro em ferro trabalhado com 4 ganchos, espelho central e decorado com rosas. Med. 32x68x26cm.
    LN008317|

    Par de bidons antigos de 20 litros, em metal (um da Sonadel).
    LN008317|

    Par de candeeiros de tecto circulares em metal. Maior com 50cm de diâmetro
    LN008317|