Leilão: LN008823 | 25 Lotes | Período: 22 de Julho a 25 de Julho de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Móveis - Eletrodomésticos - Faianças - Material de Pesca - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 25 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Pequeno móvel em madeira folheada com 3 gavetas com puxadores em metal. Med. 65x70,5x49cm. NOTA: falta de parte traseira e falta de um puxador. Med. 65x70,5x49cm.
    LN008823|

    Conjunto de 2 artigos muito antigos: cadeira de lareira em madeira vermelha pintada com motivos florais (falha na palhinha) e tábua de lavar a roupa em madeira com 63x21cm (com sinais de xilófagos).
    LN008823|

    Mesa de centro com base em material sintético trabalhado com motivo de felino e tampo em vidro biselado. Med. 40x130x70cm. NOTA: 3 cantos do vidro lascados e felino com desgaste na pintura.
    LN008823|

    Conjunto de pesca composto por cana de pesca Capital Esplêndido 3903 em fibra de vidro, de 3 secções e com 3,8m de comprimento e diversos materiais de pesca NOVOS, entre os quais anzois, fio de náilon e boias. Acessórios de diferentes tamanhos, formatos e marcas provenientes de stock de loja.
    LN008823|

    Conjunto composto por 3 artigos: terrina Bordallo Pinheiro com forma de abóboda, pote para café em porcelana com fecho em metal e caixa em cristal Cristal d'Arques trabalhado com forma de coração. Terrina com 23cm de altura e 23cm de diâmetro (tampa não encaixa).
    LN008823|

    Conjunto composto por chocolateira antiga em metal com pega em madeira e taça com tampa com asas em metal trabalhado com motivos vegetalistas e florais. Maior com 24cm de diâmetro.
    LN008823|

    Móvel de apoio em madeira estilo arquivo, com 4 gavetas com identificadores metálicos. Med. 70x20x22cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008823|

    Conjunto de 2 azulejos em grés pintados à mão com motivos vegetalistas e florais. Cada um com 20x15cm.
    LN008823|

    Escultura em madeira com motivo de figura mítica oriental. Altura 31cm. NOTA: com racha e pequenas falhas na madeira.
    LN008823|

    Par de bases/floreiras orientais em madeira. Maior com 21cm de diâmetro. NOTA: com sinais de uso.
    LN008823|

    Conjunto de 3 artigos em metal: suporte para 60 CDs (103cm de altura), garrafeira para 40 garrafas e suporte antigo de parede para televisão.
    LN008823|

    Corta-Relvas Black & Decker 34cm 100W GR345, com lâmina extra. A funcionar. NOTA: sinais de uso, lâminas com sinais de oxidação.
    LN008823|

    Conjunto de pesca composto por diversos materiais de pesca NOVOS, entre os quais um carreto Ola-Riomar ST6000, amostras, chumbos, anzois, fio de náilon e boias. Acessórios de diferentes tamanhos, formatos e marcas provenientes de stock de loja.
    LN008823|

    Cama individual estilo Barqueta em madeira maciça. Med. 122x103x180cm. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN008823|

    Parte de serviço em faiança de Sacavém com carimbo, decorado com ave e motivos florais. Composto por bule, açucareiro, 4 chávenas e 2 pires. NOTA: tampa do açucareiro com falha no interior.
    LN008823|

    Conjunto de 4 pratos comemorativos da Meia Maratona Internacional da Nazaré (1989 e 1990) e da Meia Maratona de Ovar (1995 e 1996). Pratos com 20 e 21cm de diâmetro.
    LN008823|

    Jarra em cerâmica da Vilaria de Alcobaça ricamente trabalhada com motivos florais. Marcada na base. Altura de 31cm
    LN008823|

    Conjunto de 3 capacetes para bicicleta/skate b'Twin de tamanhos 52-56cm, 53-58cm e 56-61cm. Sinais de uso.
    LN008823|

    Máquina de secar roupa Indesit, modelo IDC75, 7kg B Class. Med. 85x60x56cm. Usada, a funcionar.
    LN008823|

    Mesa de madeira com pés de garra em madeira e com tampo em vidro. Med. 45x49,5x49,5cm. NOTA: com desgaste no envernizado.
    LN008823|

    Estrutura metálica de apoio a berbequim de Precisão ou outra ferramenta de trabalho. Med. 110x60,5x34cm. NOTA: com oxidação.
    LN008823|

    VISTA ALEGRE - molheira da conceituada Fábrica V.A. com carimbo 32 (1947-1968) trabalhado com concheados relevados e motivos florais. Med. 11x25x13,5cm.
    LN008823|

    Conjunto de 3 garrafas em vidro, uma em tons verdes e outra lapidada (rolha com faltas). Maior com 28cm.
    LN008823|

    Candeeiro de mesa em porcelana pintada à mão. Altura de 36cm.
    LN008823|

    Painel de 2 azulejos Ceres, Coimbra, policromados. Separados. Dimensão do painel: 30x20cm.
    LN008823|