Leilão: LN007823 | 6 Lotes | Período: 23 de Junho a 28 de Junho de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 28 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Série completa de 8 selos sem carimbo, com marcas de charneira, da Madeira, datados de 1898, alusivos ao 4º centenário da descoberta do caminho marítimo para a Índia. Alguns selos com pontos amarelados na goma. Valor de catálogo de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007823|

    Série completa de 8 selos sem carimbo, com marcas de charneira, da ex-colónia Portuguesa Timor, datados de 1898, alusivos ao 4º centenário da descoberta do caminho marítimo para a Índia. Alguns selos com pontos amarelados na goma. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007823|

    Série completa de 8 selos sem carimbo, com marcas de charneira, da ex-colónia Portuguesa Índia (Goa), datados de 1898, alusivos ao 4º centenário da descoberta do caminho marítimo para a Índia. Alguns selos com pontos amarelados na goma. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007823|

    Série completa de selos Costumes Portugueses (2ª emissão), emitidos em 1947. Mundifill nº 677 a 684. Selos novos, sem marcas de charneira e com goma original, alguns com ligeiro amarelamento da goma. Valor de catálogo 315€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007823|

    Conjunto de 6 selos escassos da série Castelos de Portugal, novos, sem marcas de charneira, faltando apenas os 2 primeiros selos de muito baixo valor para a série ficar completa. Selos Mundifil nº 666 a 671, datados de 1946. Os 2 últimos selos têm muito ligeira perturbação na goma pouco visível. Valor de catálogo de 339€. NOTA: o estado de conserva
    LN007823|

    Escassa série completa de 4 selos novos sem marcas de charneira, de Portugal, alusivos a Almeida Garret, selos Mundifil nº 827 a 830, datada de 1957. Valor de catálogo de 280€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007823|