Leilão: LN007723 | 20 Lotes | Período: 21 de Junho a 27 de Junho de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Coleccionismo - Curiosidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 27 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Chapéu de Policia da República Checa, em muito bom estado.
    LN007723|

    Conjunto de 6 crachás/pins da Ex. União Soviética: 2 vasos de Guerra e 2 cidades (Leninegrad, Marmansk e duas de Moscovo).
    LN007723|

    Coleção de 10 rótulos de vinho do Porto antigos da Real Companhia Velha e Royal Oporto. Dois datados de 1815 e 1950. Como novos.
    LN007723|

    Coleção de 30 placas de porta "DO NOT DISTURB" de hotéis europeus e asiáticos.
    LN007723|

    Conjunto de 3 relógios de pulso das marcas Innovative Time (sem vidro), Rumours e Dogma. Braceletes em aço-inoxidável e pele. Relógios não testados.
    LN007723|

    Conjunto de 3 peças militares: cinto branco da Marinha, cinto preto em couro de oficial da armada do século XX e fiador para armas (pistola). Sinais de uso.
    LN007723|

    66

    Crachá em Metal - Crachá FSB Serviço Federal de Segurança, Rússia. Med: 50x30 cm (aprox.).
    LN007723|

    Conjunto de 4 relógios de pulso das marcas Casio, Geneva e Oris. Com braceletes em aço-inoxidável e pele. Não testados, relógios Casio e Oris sem parte de trás.
    LN007723|

    Réplica de Adaga de Oficial do Exército do III Reich. Bainha em metal e cabo em material sintético torcido com aplicações a metal. Lâmina marcada F. W. Holler. Comprimento de 29cm.
    LN007723|

    Par de galões/paletas de Fardamento de Gala de oficial da marinha Portuguesa - Primeiro Tenente.

    LN007723|

    Relógio de bolso com movimento mecânico, NOVO, a funcionar. Caixa circular em metal dourado com 50mm de diâmetro. Verso ricamente trabalhado. Mostrador com mecanismo visível ricamente trabalhado e com numeração romana. Corrente com 37,5cm de comprimento. Em caixa original.
    LN007723|

    8.01

    Conjunto de 21 carteiras de cromos da coleção Fome de Vencer de 2022.
    LN007723|

    Conjunto de 9 revistas Plateia e uma revista Olho Vivo de 1975
    LN007723|

    Revista alemã da década de 70 sobre a infantaria alemã nazi durante a Segunda Guerra Mundial (1939-1945). Profusamente ilustrada com fotografias e ilustrações a cores e P/B. Em muito bom estado.
    LN007723|

  • Lote 040 Adaga alemã SS Kettendolch M36 com a inscrição na lâmina

    Adaga alemã SS Kettendolch M36 com a inscrição na lâmina "Minha Honra chama-se Lealdade*. Comprimento de 37cm.

    LN007723|

    68

    Conjunto de 2 leques antigos em material nobre ricamente trabalhado e tecido pintado à mão, um com motivos de borboletas e florais e outro com paisagem ribeirinha, flores e aves. Maio com 65x33cm (com falhas no tecido.
    LN007723|

    Conjunto de 2 amplificadores para carro: Sony MX-4520 e Rockford Fosgate 2.6x de 150 watts (cor vermelha) com 4 colunas de 4ohm Punch e Punch Audiophile. Com cabos, acessórios e 2 pequenas colunas. NOTA: sinais de uso, não testados, com falhas.
    LN007723|

    Antiga cresta de navio da Armada Portuguesa NRP - comandante João Belo. Med. 27,5x20cm. Base em madeira.
    LN007723|

    Colar artesanal em madeira e contas tipo Ambar. Comprimento de 80cm. NOTA: defeito no fecho.
    LN007723|

    Relógio de pulso de senhora PierCarlo d' Alessio, em estojo, com uma bracelete em aço-inoxidável prateado e dourado e duas extra em pele (rosa e preto). Aro colocado em dourado e 4 aros extra policromados. Mostrador em madrepérola com numeração árabe e de movimento quartz. NOVO, com certificado de garantia.

    LN007723|